Турист Sveto4ka (Sveto4ca)
Sveto4ka
была 25 марта 2020 9:19

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Отель: Турция, Белек, Spice Hotel @ Spa 5* Время отдыха: май, 2019 г. Поездка именно в этот отель была «вынужденной», так как в Spice Hotel @ Spa, в период с 27.04.2019 г. по 04.05.2019 г., проводилось спортивное мероприятие Martial Arts Sport Festival (MASF) с участием бойцов ММА и боксеров с мировыми именами. В связи с тем, что у нашего Папы наметился юбилей (а он у нас с недавнего времени стал большим поклонником спорта), то недолго посовещавшись со старшими Детьми, было принято решение подарить ему (а заодно и нам с младшей Дочерью))) туристическую путевку в отель Spice Hotel @ Spa для участия в MASF.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Забегая вперед напишу о MASF: практически все тренировки (они проходили дважды в день) со «звездными» спортсменами проводились на открытом футбольном поле отеля и в соответствии с ранее опубликованным расписанием. Помимо этих тренировок, проводился чемпионат по пляжному волейболу, футбольные матчи с участием спортсменов и отдыхающих, шахматный турнир с детьми (проводила многократная чемпионка мира Бибисар Аусубаева), йога-практики на пляже, лекции на тему правильного питания.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

На тренировках могли присутствовать все отдыхающие-желающие мужчины и их сопровождающие жены-дети, снимающие и фотографирующие все подряд))).

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

После тренировок все желающие могли задать вопросы «звездам» спорта, сфотографироваться с ними и заполучить заветный автограф.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Мастер-классы проводили: Костя Цзю (этот Человек-легенда известен всем! Надо заметить, что он совершенно лишен «звездности» и очень внимателен к Детям и не только к своим.), заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов отец небезызвестного Хабиба, Али Багаутинов (серьезный такой Мужик))), Магомед Исмаилов (Человек с особой харизмой, вот уж никогда бы не подумала, что борцы могут быть такими позитивными. Одна улыбка чего стоит… Вообщем, теперь мы всей Семьей подписаны к Маге в Инстраграмм)))).

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

В один из вечеров наш Папа посетил турнир по ММА, который проводился в амфитеатре. Результатом посещения были положительные эмоции и непременное желание посетить MASF и на следующий год.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Контингент отдыхающих приятно удивил: интеллигентные, вежливые, культурные и ооочень мало пьющие люди. Вечером можно было комфортно и спокойно отдыхать в пул-баре вместе с ребенком, ни разу мы не видели отдыхающих «лишнего выпивших и неадекватно себя ведущих».

Еще один значимый момент: мероприятие MASF организовывал туроператор «Анекс тур» и все туристы, купившие туры у них, посещали вечерние турниры бесплатно. А вот мы купили тур у «Пегас туристик», поэтому билет для посещения турниров по ММА покупали за 40 евро с человека.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Итог: спортивное мероприятие MASF было организовано и проведено на достойном уровне. Рекомендуем для посещения и участия!

РЕСЕПШЕН И ХОЛЛ Spice Hotel @ Spa 5*:

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Нуууу что сказать … очень оригинально так оформлено))) В холле по кругу расположены огромные колонны, выкрашенные в золотой цвет, за которыми в многочисленных разделенных холлах стоят диваны, кушетки и кресла… Надо сказать, что все это «мягкое» великолепие, в том числе и портьеры на окнах, давно уже требуют тщательнейшей химчистки.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Сотрудники ресепшен встретили и проводили хорошо, без лишней волокиты и затягивания времени. Спасибо им. При заселении выдают книжку-проспект, в которой доступно и лаконично дана информация по отелю.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Встречают гостей в Отеле очень гостеприимно и «вкусно»: шампанское, турецкие сладости, шоколад и клубника в шоколаде. Приятно…

НОМЕР:

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Мы бронировали номер с боковым видом на море. Нам предложили номер выше категории (с прямым видом на море), но на 1 этаже. Нас номер устроил (море было видно))).

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Площадь номера около 35 м². Халаты, тапки, туалетно-косметические средства, мини-бар с напитками — вообщем, все как во всех стандартных отелях 5*, без излишеств и претензий на эксклюзивность.

Но вот фен-ветродуй заслуживает отдельного внимания: коробочка с гофрированной трубой издающая жуткий гул и порционно выпрыскивающая жутко пахнущий чуть теплый воздух — подлежит немедленной процедуре захоронения! Нет, ну правда, 21 век на улице, а волосы приходилось сушить и укладывать практически «руками» и подручными средствами… Вообщем, это тот случай, когда фен придется везти с собой (если его наличие вам принципиально необходимо). В целом, номер вполне пригоден для отдыха и сна, и нахождение в нем ничем не раздражало.

ТЕРРИТОРИЯ и БАССЕЙНЫ: С этим у отеля все в порядке: территория большая, зеленая, ухоженная. Достаточно зон для отдыха.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Бассейнов много. Огромный плюс Spice Hotel @ Spa, наличие подогреваемого (+28 С) открытого бассейна достаточно большой площади! Особенно это было здОрово в межсезонье, когда в море купаться было еще прохладно! Есть и закрытый подогреваемый бассейн, горки, детский бассейн.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Лежаков и зонтов вокруг бассейнов достаточное количество. В целом, отдых возле бассейнов комфортный и удобный.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

По дороге от здания отеля к морю расположен детский клуб, на территории которого оборудованы качели-горки-лазалки. В тот момент, когда мы зашли в клуб детки рисовали, но, к сожалению, желания остаться в детском клубе у нашей Дочери не возникло… Вечером для детей проводились детские дискотеки и представления аниматора с воздушными шарами. Дети были довольны.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Аниматоров мы несколько раз видели сидящими в пул-баре. Возможно, какие-то анимационные мероприятия проводились, но нам на глаза они не попались, да и основной целью отдыха у нас (как и у большинства отдыхающих в отеле) было посещение спортивных мероприятий, поэтому подробнее о дневной анимации рассказать ничего не могу.

На сцене в амфитеатре был оборудован спортивный ринг, поэтому концертов-представлений не было.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Вечером в пул-баре выступали ди-джеи, проводились дискотеки. Публика была из категории «мало пьющие» и спортсмены, поэтому нам отдыхать было комфортно.

ПЛЯЖ:

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Пляж песчаный. Вход в море пологий. Мне было не очень удобно, что на пляже отсутствует индивидуальные зонты (натянуты большие тенты), поэтому все время наш Папа двигал и передвигал лежаки «шоп ни один вредный ультрафиолетовый луч на меня не попал»))).

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

К концу нашего отдыха начали оборудовать пирс и ставить индивидуальные зонты с лежаками, поэтому в высокий сезон у отдыхающих будет возможность пользоваться ими на пляже.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Дорожки на пляже проложены деревянными настилами, это очень удобно летом, когда песок сильно нагревается. В целом пляж комфортный, и для отдыха, и для купания.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

На пляже имеется бар. Бар, как бар… напитки, перекус и пр. (мы там ни разу за стол не присели, что-то не появилось особого желания…)

РЕСТОРАНЫ и ПИТАНИЕ: Основной ресторан большой. Места в общем зале и на открытой террасе — достаточно.

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Большое количество мясных и овощных блюд, гарниры, два вида супов, неплохой сладкий стол, достаточное количество фруктов (клубники так вообще было «навалом»))) не позволят вам быть голодным…Еды много, но вот эстетического и вкусового удовольствия, к сожалению, я не получила. Как-то все просто и обычно, что ли…

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Один момент в ресторане меня улыбнул: на сладком столе лежал мед в сотах — турецкий специалитет, как правило, присутствующий в отелях первого дивизиона. Но вот подача его…))) Для сравнения я вставила фото подачи меда в сотах в отеле Rubi Platinum, где мы отдыхали в мае 2018 года. Но надо отметить, что мед был вкусный!))))

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

Про алкоголь ничего сказать не могу, так как нашу Семью он не интересовал… Со слов Мужа, могу сказать, что на полках в баре стоял «приличный алкоголь»))))

СПА: Вот где мы получали настоящее наслаждение, релакс и удовольствие (если в хамам не было шумных деток). Посетите, не пожалеете!

Спортивный фестиваль MASF в турецком отеле Spice Hotel @ Spa 5*

ИТОГ: Spice Hotel @ Spa 5* мы вновь посетим только при следующих обстоятельствах:

— если отдых планируется принципиально в районе Белек за сравнительно небольшие деньги (акцентирую внимание — на районе Белек, так как этот район считается одним из самых дорогих);

— если в отеле проводится интересующееся нашу Семью мероприятие.

Путешествуйте и будьте еще счастливее! Dream come true!